• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:579 内容:2938

    尾货地下车库人行通道无扶手

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑西三区天通尾货地下车库

      诉求:

      地下车库通道没有安装扶手,不符合有关规范。上下楼特别是岁龄大点腿脚不好的很不方便不安全。以反映给物业一直没有整改。民生无小事!

      涉事照片:

      尾货地下车库人行通道无扶手

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题已收到~

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:经核实,针对市民反映的问题,天通尾货物业将增设扶手,修整坡道,尾货工作人员也会帮扶老人搬运重量大的物品。

      回复

      谢谢关注,希望能追踪落实情况。因为反映了二三年了没有解决。脚曾经在车库坡道摔骨折过。(碾压掉的水泥块未清理,被滑倒摔伤)。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: