• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:576 内容:2929

    希望东二区物业 尽快安排修剪杂草

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东二区

      诉求:

      东二区靠近北苑东路的停车位上,草都长得比人高了,而且树枝都垂下来了,一直也没人修剪.难道物业的人平时不社区巡查吗?就都没看到吗?而且社区很多无牌的三轮\四轮车不交停车费,还直接停放到停车位占一个车位也没人管.收物业费催的倒是挺着急…

      涉事照片:

      东二区靠近北苑东路的停车位上,草都长得比人高了,而且树枝都垂下来了,一直也没人修剪.
      难道物业的人平时不社区巡查吗?就都没看到吗?

      还有社区的很多无牌三轮\四轮车不交停车费,还直接停放到停车位,占用了本来就紧张的车位也没人管.

      收物业费催的倒是挺着急……

    • 天通苑长

      您好:您反映的问题已收到,感谢监督。

      微信图片_20220722092511.jpg(346.53 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2022-7-22 09:26 上传

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题已收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经天南街道核实,市民反映的情况部分属实。小区东侧靠北苑东路方向的停车位确实存在杂草和树枝过高、过长问题,截至7月23日已经修剪完毕,后续责成物业绿化保洁部门加大夏季修剪频次,保障车位正常使用。关于三轮车和老年代步车占用车位问题,经在小区走访群众,发现目前长期占用车位或其他公共区域不动的僵尸三轮车和代步车并不多,在机动车位停放的三轮车多数是为了家庭通勤车辆回小区前提前占车位所用,也属于不文明行为。社区居委会、物业公司已开展排查走访,对此类行为进行规劝,杜绝使用自行车、三轮车、电动代步车等提前占车位的情况发生。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: