• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:576 内容:2929

    申请开放西一区南门行车通道

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 居民标兵

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑西一区南门

      诉求:

      南门作为西一区居民进出车的主要入口,建议早日恢复正常。当前只开放北门、东门,从南边下班回家的居民,都必须绕行太平庄中街,红绿灯经常拥堵。当前疫情好转,已经没有任何必要继续封禁,请评估。

      涉事照片:

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:因为西一区属于大型社区,人员车辆较为密集,完全放开不利于社区常态化疫情防控,会给西一区疫情防控工作带来较大压力,因此在北京疫情仍然未完全清零,还存在较大压力情况下,采取南门封闭车辆出口,保留人员进出口,其他门正常开放的措施。随着疫情的有效控制,我们很快会在适当的时候恢复南门车辆的通行。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: