• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:572 内容:2906

    绿化垃圾堆积

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 小区楼长

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      东一区46号楼西侧绿地

      诉求:

      清理垃圾

      涉事照片:

      绿化垃圾堆积

      绿地垃圾无人清理,已堆积很久

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:7月20日,天南街道接到网民诉求后,已联系环卫部门力量,会同社区居委会人员,对该点位堆积的垃圾进行清理,当日已清理完毕。

      下载附件 保存到相册


      回复
      小区楼长

      苑网客服 发表于 2022-7-22 13:38
      天南街道回复:7月20日,天南街道接到网民诉求后,已联系环卫部门力量,会同社区居委会人员,对该点位堆积 ...

      感谢你们的工作。今天早上又一堆了,怎么才能治本。

      下载附件 保存到相册

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      麦田里的守望66 发表于 2022-7-25 12:54
      感谢你们的工作。今天早上又一堆了,怎么才能治本。

      天南街道回复:针对绿化垃圾堆积的问题,天南街道及社区居委会已于7月26日前往被反映的点位,对该点位涉及的垃圾情况进行核实。经核实,该点位垃圾产生原因为东一区42-46西侧小门被打开,进出人员乱扔垃圾所致。现已安排环卫力量再次清扫,并责成物业将小门封死,避免进出人员乱扔垃圾,同时物业也会加强巡视,及时清理可能产生的垃圾。
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: