• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:572 内容:2906

    天通苑白坊早市成大鱼塘了

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      昌平区天通苑白坊早市

      诉求:

      今早去白坊早市买菜,因昨晚一夜的雨,早市已经变成大鱼塘了,而且没有安全提示牌,没有铺设木板,从那走过去,脚底打滑的有很多,本人也是受害者之一,我是摔倒了,嗑破了,保安看见了,也不管,态度也不好,无视老百姓的生命安全。希望有关部门处理整顿一下,建议尽快提供一条便民通道。

      涉事照片:

      天通苑白坊早市成大鱼塘了

       

      天通苑白坊早市成大鱼塘了

       

      天通苑白坊早市成大鱼塘了

       

      天通苑白坊早市成大鱼塘了

       

      天通苑白坊早市成大鱼塘了

       

      天通苑白坊早市成大鱼塘了

       

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题已收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:接诉后,社区立即联系村委会及市场管理员了解情况,并对保安进行批评教育。针对市场门口积水情况,已安装排水设施,并督促修补坑洼路面,保障居民出行畅通。下一步,将重点关注雨情预警,提前协调街道职能部门协助做好积水点位的外部排水工作,为社区居民提供更安全的环境。

      回复
      优秀居民

      苑网客服 发表于 2022-7-23 17:27
      天北街道回复:接诉后,社区立即联系村委会及市场管理员了解情况,并对保安进行批评教育。针对市场门口积水 ...

      您的反馈我已看到,谢谢天通苑社区和居委会能及时处理这一事件!我也去了现场,确实做了通往菜市场主要道路的硬化。这回天通苑市民雨后再去市场买菜就方便多了,也干净整洁多了!好的环境要靠大家来维护和监督,能给市民一个良好的购物环境才是最主要的!
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: