• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:572 内容:2906

    关于东三区天通艺园东门露天烧烤

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 1
    • 正式居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东三区天通艺园东门附近

      诉求:

      在天通苑东三区天通艺园东门对面苏宁易购门前,每晚九点左右总有露天烧烤摊在摆摊经营。烟熏火燎的满大街都是烟,高层没法开窗通风都是烧烤烟味。希望有关部门解决。

      涉事照片:

      关于东三区天通艺园东门露天烧烤

       

      关于东三区天通艺园东门露天烧烤

       

      关于东三区天通艺园东门露天烧烤

       

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:针对网友反映的问题,天北街道于近日组织开展了夜间联合执法,对该点位的游商摊贩进行了集中整治,后续还将继续加大巡察力度,发现不规范经营行为将立即予以整治。

      下载附件 保存到相册


      下载附件 保存到相册


      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: