• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:572 内容:2906

    尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 区治安员

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑中二街西区人行道

      诉求:

      去年反映过天通苑中二街(西区这边)的路两边人行道地砖20多年没有维修改造了,上面坑坑洼洼,缺砖少瓦,树根凸起,走路都能把绊倒了,这条路是孩子们上学的必经之路,老人去超市的必经之路,也是马上去奥北森里公园的锻炼必经之路。
      当时说讨论后给答复,一年了,还没有结果吗?希望能在孩子暑假期间能修好。

      涉事照片:

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

      尽快整修天通苑中二街(西区)的人行道

       

    • 区治安员

      提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

      使用道具举报

      苑网客服苑网客服当前离线
      积分
      29143
      IP卡 狗仔卡

      管理员

      积分
      29143
      注册时间
      2011-5-5
      最后登录
      2022-10-27
      • 发消息
      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

      5825

      主题

      1万

      帖子

      2万

      积分
      3 发表于 2022-6-30 13:57 | 只看该作者 问题收到

      使用道具举报

      苑网客服苑网客服当前离线
      积分
      29143
      IP卡 狗仔卡

      管理员

      积分
      29143
      注册时间
      2011-5-5
      最后登录
      2022-10-27
      • 发消息
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置:

      5825

      主题

      1万

      帖子

      2万

      积分
      5 发表于 2022-7-8 15:43 | 只看该作者 城管委回复:经核实,该道路已经纳入2022年道路大修计划,预计下半年开始大修。同时,区城管委将加大巡查力度,及时发现问题并处理。