• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:579 内容:2938

    天通苑老三区乱!乱!乱!

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑老三区

      诉求:

      天通苑老三区内多处占道车辆乱停乱放,摩托车乱跑,尤其是北门口和美团买菜、快递和每日优鲜处,非常不安全。要求尽快开放东门,快递配送仓库不要设在居民小区内!

      涉事照片:

      天通苑老三区乱!乱!乱!

      投诉天通苑老三区不做为,小区内快递摩托车超速乱跑,商家乱停乱放霸占车位,地锁一直没拆,外来车辆随便进出,导致本区业主没地方停车。美团外卖和每日优鲜就不应该设在居民小区内!

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      小区区长

      苑网客服 发表于 2022-6-29 15:30
      问题收到

      您反映的问题物业公司已经收到,我们会协调相关部门尽快处理。
      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:市民反映的天通苑老三区内多处占道车辆乱停乱放问题,已责成天一社区及包社区工作队处理。街道已联合市场监督管理所、综合行政执法队等执法部门对小区内商户进行检查,督促商户切实履行主体责任,加强店前秩序维护,约束送餐人员,有序停放车辆;协调物业秩序管理大队安排专人在小区内部道路进行巡查,对于不按规定、占据车道的机动车,第一时间联系车主挪车,对于无法联系的车主,开具违规停车单进行提醒;约谈美团买菜及每日优鲜配送点负责人,要求其加强人员管理,规范停放电动车,避免发生扰民情况。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: