• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:515 内容:2651

    侵占公共绿地行为卷土重来!

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 区治安员

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      东二区15号楼南侧!一整排!!!!!

      诉求:

      东二区15号楼南侧被拆除的违规侵占,现在全部被恢复原样!家家设置了栏杆,更可气的某家每次清理“小院”,把垃圾全部堆放在小区主路,严重影响停车!请物业有所作为,及时制止这些不道德的行为!拆除侵占栏杆!!

      涉事照片:

      拆除违建,归还大家公共空间!

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经天通苑南街道核实,现场未发现违规侵占问题、未发现设置栏杆现象、小区主路未发现堆放垃圾问题。经调查,针对东二区15号楼南侧侵占公共绿地问题,2021年5月份以来,天通苑南街道根据“基本无违建社区”创建工作标准,综合行政执法队联合居委会、物业通过修剪绿植、拆除围栏、铺设小路等措施已经对圈占绿地问题进行整治。下一步,街道将加大巡查力度,建立长效管理机制,巩固专项治理成果。

      回复
      区治安员

      提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

      使用道具举报

      苑网客服苑网客服当前离线
      积分
      29143
      IP卡 狗仔卡

      管理员

      积分
      29143
      注册时间
      2011-5-5
      最后登录
      2022-10-27
      • 发消息
      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      本帖最后由 猜猜我是谁 于 2021-12-6 09:04 编辑

      苑网客服 发表于 2021-12-2 13:08
      天南街道回复:经天通苑南街道核实,现场未发现违规侵占问题、未发现设置栏杆现象、小区主路未发现堆放垃圾 ...

      未发现设置栏杆现象???天南街道不作为!!去没去现场啊!就在这糊弄业主!

      下载附件 保存到相册

      下载附件 保存到相册

      下载附件 保存到相册

      下载附件 保存到相册

      下载附件 保存到相册


      回复
      区治安员

      天南街道回复:天南街道正在天通苑东二区开展“基本无违建社区”创建工作,逐楼、地毯式整治违建及围圈绿地行为。针对网民反映问题,天南街道迅速开展勘查,对15号楼南侧一户临时铁丝围栏进行了拆除,并协调物业公司清理了周边垃圾。下一步,天南街道将保持治理高压态势,加强小区巡查,发现问题及时处理。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置:

      5825

      主题

      1万

      帖子

      2万

      积分
      4 发表于 2021-11-30 16:16 | 只看该作者 问题收到