• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:512 内容:2632

    请协调城管委为东二区居民办理太平庄中街路侧停车优惠卡

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 区治安员

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通东苑一区

      诉求:

      天通苑东二区停车位异常紧张,已经严重影响居民生活,太平庄中街路侧停车场使用率不高,特别是晚上,请协调城管委为东二区有在此停车意愿的居民(凭户口本、房产证和行驶证)办理停车优惠卡,充分利用路侧停车位资源,缓和东二区停车紧张问题,创建和谐社区。

      涉事照片:

      请协调城管委为东二区居民办理太平庄中街路侧停车优惠卡

      天通苑东二区车位严重紧张,外来停车严重,停车无序,严重影响邻里关系。
      图片拍于周日上午十点多,车位依然紧张!

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经与区城管委沟通,太平庄中街属东二区外的市政公共道路,目前已经按照上级标准,设置道路收费停车。下一步,天通东苑第二社区将汇总居民意见,及时向上级部门反映。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      区治安员

      苑网客服 发表于 2021-12-9 14:31
      天南街道回复:经与区城管委沟通,太平庄中街属东二区外的市政公共道路,目前已经按照上级标准,设置道路收 ...

      感谢!心系百姓就是人民公仆!
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: