• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:515 内容:2651

    人行道路面塌陷一直没维修,很不安全!

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      太平庄东一路路东,天通苑东区小学公交站附近

      诉求:

      请维修人行道路面的塌陷

      涉事照片:

      人行道路面塌陷一直没维修,很不安全!
    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      昌平区城管委回复:经核实,市民反映昌平区天通苑太平庄东一路路东,天通苑东区小学公交站附近,人行道路面有坍塌一直没维修,区城管委已安排养护单位对市民反映的坍塌点位进行维修,现已维修完毕,同时加强道路巡查力度,发现问题及时处理。

      回复
      优秀居民

      昨天路过此处,看到人行道路面塌陷已经修补好了,谢谢!

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: