• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:512 内容:2632

    北一区19号楼3单元楼道杂物堆积有安全隐患

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑北一区19号楼3单元

      诉求:

      将堆积在楼道内的杂物清理出去

      涉事照片:

      天通苑北一区19号楼3单元很多楼层在楼道堆杂物、自行车等,已经达到无法让人顺利通过的程度,有火灾安全隐患。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:问题收到,已将该问题转至北一东社区居委会协调物业进一步核实处理

      回复
      区治安员

      问题收到,正在处理中,感谢您的监督。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复: 针对网民反映问题,天北街道协调物业公司对19号楼3单元杂物进行清理,已于11月24日清理完毕。下一步,天北街道将督促物业公司加强楼内清扫保洁力度,及时清理楼内堆物,消除火灾安全隐患,同时,安排社区工作人员加强检查,发现问题及时处理。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: