• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:512 内容:2632

    门禁形同虚设

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      北三南门

      诉求:

      门禁刚启用了多久?南门的入口已经是常开的状态了,出口没人走,全部行人,电动车,摩托车,都从入口进出,门口戴个红袖标,你说这些志愿者也挺累的,为了点米面油什么的咱们真没必要这么个走形式的方式,回家老婆孩子热炕头不好吗?

      涉事照片:

      门禁刚启用了多久?南门的入口已经是常开的状态了,出口没人走,全部行人,电动车,摩托车,都从入口进出,门口戴个红袖标,你说这些志愿者也挺累的,为了点米面油什么的咱们真没必要这么个走形式的方式,回家老婆孩子热炕头不好吗?

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:问题收到,已将该问题转至北三社区居委会进一步核实处理。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      北三区居委会回复:经核实天通北苑第三社区卡口智慧门禁已于10月底正常启用,前期由于部分居民不清楚如何刷天北家圆卡进出社区,某些人强行进出导致系统出现故障,已多次联系厂家维修,目前北三区除北门智慧门禁系统不能正常使用外,其他卡口均可正常使用,在此希望广大居民群众按照卡口智慧门禁操作流程进出社区,发现不文明行为及时劝阻,感谢网友的支持与配合!

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: