• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:515 内容:2651

    请解决家员卡回家难的问题

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东三区

      诉求:

      小区门禁系统未经试运行已正式启用。我办理的天北家员卡不能正常使用。现在面临有家难回得问题。据我所知不只几个人面临的问题,我要是说一千那只多不少。请街道联系相关负责人解决12至18号楼回家的难题。

      涉事照片:

              小区门禁系统未经试运行已正式启用。我办理的天北家员卡不能正常使用。现在面临有家难回得问题。据我所知不只几个人面临的问题,我要是说一千那只多不少。请街道联系相关负责人解决12至18号楼回家的难题。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:经天北街道核实,网友反映解决家园卡回家难的问题。经核实,市民反映的天通苑东三区12号至18号楼属于白坊村委会管辖范围,工作人员已与东三区居委会及白坊村委会进行沟通,将对天北家园卡的数据进行整合,整合后可在东三区出入口使用。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      优秀居民

      提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

      使用道具举报

      好运,好运,当前离线
      积分
      62
      IP卡 狗仔卡头像被屏蔽

      优秀居民

      优秀居民, 积分 62, 距离下一级还需 138 积分

      优秀居民, 积分 62, 距离下一级还需 138 积分
      积分
      62
      注册时间
      2020-9-18
      最后登录
      2021-12-2
      • 发消息

      3

      主题

      24

      帖子

      62

      积分
      4  楼主| 发表于 2021-11-22 07:26 小程序 | 只看该作者 提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

      使用道具举报

      苑网客服苑网客服当前离线
      积分
      29143
      IP卡 狗仔卡

      管理员

      积分
      29143
      注册时间
      2011-5-5
      最后登录
      2022-10-27
      • 发消息
      回复
      优秀居民

      天北街道回复:经核实,天通苑东三区12至18号楼为白坊村管辖,前期因数据授权问题,影响了部分居民使用。目前,天北街道已对天北家圆卡数据进行了整合,以上楼栋居民携带天北家圆卡至白坊村委会进行卡片激活后,即可刷卡正常出入。下一步,天北街道将加强天北家圆卡办卡、使用方式等宣传工作,引导居民积极使用,及时解决使用过程中的突发问题,保障居民顺畅出入。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置:

      5825

      主题

      1万

      帖子

      2万

      积分
      6 发表于 2021-11-24 17:04 | 只看该作者 白坊村委会回复:因系统联网问题,东三区12-18号楼居民门禁卡暂时无法正常使用。居民可携带此卡联系志愿者协助开门或走西卡口。目前,已联系智慧门禁厂家进行处理。