• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:575 内容:2911

    疫情当前,北二区却如此环境!

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      北二区14号楼1单元

      诉求:

      半地下杂物垃圾堆的到处都是,蚊虫蟑螂老鼠滋生,疫情当前,如此环境,消防安全隐患极大。屡次反映,没有下文。

      涉事照片:

      疫情当前,北二区却如此环境!

       

      疫情当前,北二区却如此环境!

       

      疫情当前,北二区却如此环境!

       

      疫情当前,北二区却如此环境!

       

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复;问题收到,已将该问题转至北二东社区居委会协调物业公司进一步核实处理。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复: 针对网民反映问题,天北街道已安排人员对楼内易燃物进行了清理,并对公共区域进行了消杀和清扫保洁。下一步,天北街道将加强对该点位的巡查,发现问题及时处理,同时,督促物业公司加强对公共区域的清扫保洁和消杀力度,保障居民居住环境整洁。

      回复
      小区区长

      苑网客服 发表于 2021-12-27 17:23
      天北街道回复: 针对网民反映问题,天北街道已安排人员对楼内易燃物进行了清理,并对公共区域进行了消杀和 ...

      下载附件 保存到相册

      下载附件 保存到相册

      下载附件 保存到相册

      下载附件 保存到相册


      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: