• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:561 内容:2843

    请求环卫部门调整洒水时段

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 社区游民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东区

      诉求:

      调整街道洒水时段

      涉事照片:

      气温越来越冷了,请求环卫部门能否调整街道洒水时段,不要在夜间和凌晨洒水,给早起上班骑电动车和摩托车的人造成很大的安全隐患。

       

      2021-10-31 07:58 上传

      2021-10-31 07:58 上传

      2021-10-31 07:58 上传

      2021-10-31 07:58 上传请求环卫部门调整洒水时段

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:经街道与环卫集团核实,因现在温度太低,已停止洒水,同时后续如果温度升高需要洒水,环卫集团将在洒水过程中调整洒水量,添加防冻剂,避免导致路面湿滑。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: