• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:541 内容:2767

    有劲儿没地使

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 正式居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通中苑西区

      诉求:

      电动车充电棚子随意堆放东西,占地儿!占用资源!去趟车棚子,三个马路牙子!要不然就得从地下车库出车口绕过去!能不能给点便利?!光嚷着让居民配合,先看看自己做到位没有!

      涉事照片:

      有劲儿没地使

       

      有劲儿没地使

       

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:问题收到,已将该问题转至天通中苑第二社区居委会进一步核实处理

      回复

      楼主您好!您反映的问题物业已收到,已安排人员对该自行车棚内的杂物进行清理。因路牙不好推车的问题也已安排维修人员处理。谢谢您的理解!支持!

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:    小区内自行车棚进行了改造并加装了电动自行车充电桩,施工过程中在车棚内及周边堆放了部分充电装置及施工材料。目前,已清理了车棚内杂物及施工垃圾,将电动自行车和普通自行车分开停放,建立了单独自行车棚,同时,在电动自行车棚口处马路牙子边设置了简易坡道,便于居民停放车辆。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天通苑南街道回复:"针对电动自行车车棚内杂物问题,天通苑南街道在督促辖区物业公司加快集中充电场所建设的同时,积极组织物业对充电车棚内杂物、僵尸车进行清理,并要求物业做好日常巡查,为电动车正常停放、充电提供保障。针对改造车棚增设充电设施问题:为保障自行车停放,不宜将全部车棚进行改造。现天通东苑一区已建立集中公共充电场所15处(其中10处为车棚增设充电设施改造而成),共计302个充电口。物业公司正在按照居民需求选取合适点位,继续建立集中充电场所,预计可增设充电口200个,以满足居民安全充电需要。                  
      针对居民回复中提及希望政府投资解决大厅内重新铺设地砖、安装节能灯及楼体外立面粉刷工作,经天南街道了解,该问题涉及小区内公共区域整治,属于小区业主共同决策事项,且全部整改耗资较大,需要综合考虑,利用好各方面政策和资金。一方面要征求全体业主意见,动用公共维修基金,完成楼体外立面粉刷及地砖铺设工作。另一方面街道也将申请专项资金用于改善楼内照明。同时协调小区物业做好日常维护保养工作,逐步改善居民生活环境。针对电动自行车车棚内杂物问题,天通苑南街道在督促辖区物业公司加快集中充电场所建设的同时,积极组织物业对充电车棚内杂物、僵尸车进行清理,并要求物业做好日常巡查,为电动车正常停放、充电提供保障。
      针对改造车棚增设充电设施问题:为保障自行车停放,不宜将全部车棚进行改造。现天通东苑一区已建立集中公共充电场所15处(其中10处为车棚增设充电设施改造而成),共计302个充电口。物业公司正在按照居民需求选取合适点位,继续建立集中充电场所,预计可增设充电口200个,以满足居民安全充电需要。                 
        针对居民回复中提及希望政府投资解决大厅内重新铺设地砖、安装节能灯及楼体外立面粉刷工作,经天南街道了解,该问题涉及小区内公共区域整治,属于小区业主共同决策事项,且全部整改耗资较大,需要综合考虑,利用好各方面政策和资金。一方面要征求全体业主意见,动用公共维修基金,完成楼体外立面粉刷及地砖铺设工作。另一方面街道也将申请专项资金用于改善楼内照明。同时协调小区物业做好日常维护保养工作,逐步改善居民生活环境。"






      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: