• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:541 内容:2767

    求助:联系了移动,联通,都表示由于楼道内的网通箱焊死了,不能安装宽带

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 区房管员

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西三区18号楼

      诉求:

      移动,联通宽带都无法安装

      涉事照片:

      求助:天通苑西三区,搬来后想安装宽带,前后联系了移动和联通,都表示由于楼道内的网通箱焊死了,不能安装宽带。
      因为乱接线等问题加强宽带布线管理,这个可以理解,也表示支持。
      但是不能光焊死外面的箱子就算了事吧?安装宽带这事儿这两周找了物业,找了宽带供应商,都不能解决。是以后让业主们就不用用宽带了吗?这样就是治理方案??

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复: 经核实,为加强楼内信号线缆管理,物业公司对部分经常出现线缆被拽出的网通箱进行封闭。如遇居民需安装宽带、维修有线电视等需求,物业公司根据居民需求随时安排人员打开网通箱。目前,市民反映的问题已妥善解决,宽带已安装完毕。天北街道已要求物业公司做好居民服务,加强与居民沟通协调,及时回应居民诉求。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      区治安员

      您好,问题收到,正联系相关部门处理。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:问题收到,已将该问题转至天通西苑第三社区居委会进一步核实处理

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: