• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:541 内容:2765

    东一区14号楼业主养鸡严重扰民

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      东一区12-14之间的小花园

      诉求:

      禁止养鸡

      涉事照片:

      从夏天到现在,东一区14号楼有一户业主养公鸡,长期在楼下叫,已经严重干扰了其他业主的休息。10月1日国庆节清晨7点多,业主们还在休息就开始打鸣,10月10日周日早晨业主们还在休息,7点多不到8点又开始拉出来打鸣,几个月了都是这样,早晨打鸣下午打鸣,鸡叫声在客厅里都吵的很。物业已经多次劝说,养鸡的业主依然我行我素,嘴上答应,实际上根本不改。是不是没意识到早晨公鸡打鸣,即使关着窗户都能把人吵醒?为什么早晨公鸡打鸣不拉回自己家打,非要来12号楼这边扰民?北京市小区本来就是禁止养禽类,希望管理人员能排查清理,还小区一个正常的环境。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复: 针对网民反映东一区14号楼业主养鸡严重扰民问题,11月13日、14日、18日,天南街道执法队于不同时段在14号楼及周边开展排查工作,经核查,养鸡住户已将公鸡运走。下一步,天南街道将督促物业公司加强对14号楼及周边巡查,发现问题及时处理。如居民发现问题可拨打电话81785651,天南街道将第一时间处理。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: