• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:373 内容:8953

    白坊路这么坑洼不平,这么久了都不修?

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 14
    • 区房管员

      现在还能找到像白坊路这么破的路吗?车开过去颠簸不停,白坊路步行道一不注意还能绊倒腿,为什么不修呢?

      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      昌平区城管委回复:经核实,市民反映昌平区天通苑北街道白坊路坑洼不平需要维修,白坊路于2008年7月自开发商移交区城管委进行管养,由区城管委进行日常路面巡查和维修,期间未进行过道路大修,因使用时间较长,路况相对较差,日常局部维修效果难以保证步道整体平整。经了解,白坊路涉及北排集团承办的雨污分流管网改造工程,改造后会对路面进行重新铺设,将会提升步道路面平整度并改善行人步行条件。近期,为保障和提升市民通行安全性,区城管委已安排养护单位对此处道路进行排查,对坑洼不平处进行局部修补。同时加强日常巡查力度,发现问题及时进行处理。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      城管委回复:白坊路正在进行雨污水改造工程,施工单位为北京城市排水集团有限责任公司,计划2022年6月前完工,待雨污水改造工程完工后,将对白坊路进行整体铺设。目前,该道路正在进行破路施工,区城管委已要求施工单位加强巡查,设置挡板和安全提示,提示过往车辆及行人注意交通安全。

      回复
      区治安员

      不错了,不是纯烂泥路

      回复
      巡管
      区治安员
      巡管

      有大规划,路得一步一步走!
      有点耐心吧

      回复
      区房管员

      平而不凡 发表于 2021-10-5 23:01
      有大规划,路得一步一步走!
      有点耐心吧

      有啥规划,和地铁那边一起吗?
      回复
      巡管
      区治安员
      巡管

      KK9949 发表于 2021-10-6 08:21
      有啥规划,和地铁那边一起吗?

      以后的卸甲、白坊,就是天通苑的CBD啦!
      回复
      小区区长

      17号线通车之前是不会修的啦,忍着吧,唉

      回复
      区治安员

      卤煮炒肝儿 发表于 2021-10-6 10:45
      17号线通车之前是不会修的啦,忍着吧,唉

      13a走白坊路,估计这段13a建好之前都会修吧
      回复
      居民标兵

      平而不凡 发表于 2021-10-6 09:32
      以后的卸甲、白坊,就是天通苑的CBD啦!

      这么厉害吗
      回复
      优秀居民

      好饭不能攒到一天吃,破到一定程度了改修也得修

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: