• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:597 内容:3019

    西二区5号楼蟑螂消杀

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 居民标兵

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西二区5号楼

      诉求:

      西二区5号楼蟑螂太多,9门住户多次消杀,还是蟑螂太多,夜间卫生间和厨房蟑螂成队到处乱窜,极其不卫生还容易传染疫病,尤其是疫情期间很危险。个别住户自己消杀已经不起作用了,请居委会组织整楼消杀,还居民一个安全卫生健康的环境。

      涉事照片:

      西二区5号楼蟑螂太多,9门住户多次消杀,还是蟑螂太多,夜间卫生间和厨房蟑螂成队到处乱窜,极其不卫生还容易传染疫病,尤其是疫情期间很危险。个别住户自己消杀已经不起作用了,请居委会组织整楼消杀,还居民一个安全卫生健康的环境。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:太平庄村会继续做好每日公共区域消杀,经向昌平区疾控中心咨询了解,现为居民提供四点居家进行蟑螂消杀的建议:1、使用白水泥堵住墙缝和水管缝;2、做好房间内的卫生清洁工作,食品一定要收好;3、家里可以使用蟑螂胶饵、蟑螂粘板等杀虫工具;4、如果家里有条件可以联系专业的杀虫公司来自己的家里消杀蟑螂。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: