• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:539 内容:2748

    楼道乱接网线,没人负责

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 正式居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西一区40号楼乱接网线

      诉求:

      楼道里移动公司在楼板上开洞、接线,网线盒、有线电视盒好几个拆下来,扔在楼道不管,我维修了好几次,后续有这样,应该谁来负责?美丽家园,大家维护

      涉事照片:

      楼道乱接网线,没人负责

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:随着网络的普及,小区住户家家都接入了网络,因为接入时期不同,造成联通、移动、歌华有线等网络运营商反复布线,楼道内网络线路错综复杂。为此,天南街道约谈了物业公司、联通、移动、歌华有线等网络运营商,要求其规划整理所负责区域网线,对于已安装网线定期巡查检查,物业公司监督落实,如发现乱接乱扔的情况,居民可向物业公司、运营商投诉,街道将根据落实情况,向上级主管部门上报,督促其整改,营造楼内良好环境。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: