• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:540 内容:2754

    进行何种施工,是否已经告知周边居民

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 区治安员

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑西二区

      诉求:

      天通苑西二区,地铁出口对面小树林在进行施工(如图),并且有管线接入到小区内,请问街道这是在进行什么施工?是否对居民进行了告知?

      涉事照片:

      进行何种施工,是否已经告知周边居民

      天通苑西二区,地铁出口对面小树林在进行施工(如图),并且有管线接入到小区内,请问街道这是在进行什么施工?是否对居民进行了告知?

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:经确认,西二区天通苑地铁站南侧的小树林目前是所在天通苑西二区17号楼东北侧的航空医院门诊部在做污水改造的项目,该市民反映地点属于小区外的市政管理道路,该项目计划于2021年9月27日开启,计划约10月20日左右结束。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: