• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:593 内容:3011

    东一区东门上学路难

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 居民标兵

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      东一区东门及旁边绿化带

      诉求:

      规划东一区东门及旁边绿化带

      涉事照片:

      几年来一直都是这样,而且越来越严重!乱停车,占边道,路人只能在水坑里走!上学时候简直就是历尽千辛万苦!东门门口有好几趟公交车,对面有银行,右转是去小学的路,我觉得可以好好规划一下!重视起来!谢谢

    • 居民标兵

      雨不会一直下,但一直会有雨下,雨天难上加难

      249D5CB6-23D3-4A11-89D6-7F8B2D57CBEB.jpeg(336.12 KB, 下载次数: )

      下载附件 保存到相册

      2021-9-27 08:39 上传

      F79FAA06-54EC-488D-86F3-2A0A238F1A19.jpeg(224.63 KB, 下载次数: )

      下载附件 保存到相册

      2021-9-27 08:39 上传

      546601DA-08DA-4311-BA84-AE4A22DA4CC7.jpeg(246.28 KB, 下载次数: )

      下载附件 保存到相册

      2021-9-27 08:39 上传

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经天南街道了解,天通苑地区正在进行雨污分流改造,其中就需要重新规划建设排雨、排污设施,改变一下雨就积水的情况。同时,昌平区城市管理委员会、交通局、交通支队等部门也在勘察制定整治方案,规范道路设置、路侧停车等一系列问题,将逐步整改落实。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: