• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:597 内容:3019

    请求西二区9号楼10号楼集体灭蟑

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西二区10号楼

      诉求:

      请求开展整栋楼灭蟑行动,各种灭蟑药用个遍,依然不见好转,厨房刚装没多久,蟑螂就横行了,隔几天就一窝一窝的大蟑螂带着小蟑螂出没,严重影响业主的身体健康和卫生状况,请求物业对10号楼和连着的9号楼集体灭蟑。

      涉事照片:

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复

      您好,
      楼内蟑螂问题已协调相关部门正在处理中。

      回复

      什么时候集体灭蟑啊?

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:针对网民反映问题,居委会及物业公司已在社区公共区域进行了一次集中灭蟑。如居民有需求,可到居委会领取蟑螂药,用于自家室内灭蟑。居委会将持续关注灭蟑问题,根据情况及居民需求适时组织公共区域集中灭蟑,并协调物业公司在日常保洁时,在楼内角落点散蟑螂药,并做好提示工作。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: