• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:539 内容:2748

    六区31号楼三单元门前长年污水横流

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 正式居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑六区31号楼三单元

      诉求:

      六区31号楼三单元门前经常一滩污水,冬天成冰,严重影响卫生和出行。原因是对面空中花园雨水管漏水所至,要求解决。

      涉事照片:

      六区31号楼三单元门前长年污水横流

       

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经了解,问题点位位于天通苑六区底商超市发,楼顶空中花园雨水管渗漏所致,已更换过水管,将在天气条件允许的条件下,对裂缝进行防水封闭处理,彻底解决漏水问题。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: