• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:541 内容:2765

    西三区31号楼蟑螂横行,申请集体灭蟑

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑西三区31号楼

      诉求:

      31号楼蟑螂随处可见,自家灭蟑效果极差,申请物业居委会集体消杀灭蟑

      涉事照片:

    • 区治安员

      您好,
      楼内蟑螂问题已协调相关部门正在处理中。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:经天通苑北街道和西四居委会现场核实与业主沟通采取如下措施:
      一是街道联系物业绿化保洁队,一方面在国庆节前对小区外环境进行整体消杀,另一方面近期针对西三区各楼层的公共区域喷洒灭蟑灭蚊虫药物(重点针对31号楼)。
      二是与昌平区疾控中心咨询了解,为居民提供四点居家进行蟑螂消杀的建议:
      1、使用白水泥堵住墙缝和水管缝;
      2、做好房间内的卫生清洁工作,食品一定要收好;
      3、家里可以使用蟑螂胶饵、蟑螂粘板等杀虫工具;
      4、如果家里有条件可以联系专业的杀虫公司来自己的家里消杀蟑螂。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: