• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:593 内容:3011

    建议增加垃圾桶

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 居民元老

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东一区55、56和57号楼后的小广场

      诉求:

      天通苑东一区55、56和57号楼后的小广场是孩子们的小乐园,老人也有锻炼的,每到上午和傍晚人都比较多,但是如此受欢迎的地方,连一个垃圾桶都没有,帮孩子扔个垃圾纸屑的都得跑到55、56和57号楼前,这还是住这里的人才知道,不知道的垃圾都就地扔入草坪里了,很不雅观,建议前后小广场各增加一个垃圾桶

      涉事照片:

      建议增加垃圾桶

      天通苑东一区55、56和57号楼后的小广场是孩子们的小乐园,老人也有锻炼的,每到上午和傍晚人都比较多,但是如此受欢迎的地方,连一个垃圾桶都没有,帮孩子扔个垃圾纸屑的都得跑到55、56和57号楼前,这还是住这里的人才知道,不知道的垃圾都就地扔入草坪里了,很不雅观,建议前后小广场各增加一个垃圾桶,多谢!

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长

      提示: 该帖被管理员或版主屏蔽

      使用道具举报

      苑网客服苑网客服当前离线
      积分
      29143
      IP卡 狗仔卡

      管理员

      积分
      29143
      注册时间
      2011-5-5
      最后登录
      2022-10-27
      • 发消息
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置:

      5825

      主题

      1万

      帖子

      2万

      积分
      4 发表于 2021-10-18 16:46 | 只看该作者 天南街道回复:经街道垃圾分类工作人员实地查看,天通苑东一区55、56和57号楼后的小广场设有二分类垃圾桶,目前已投入使用,同时该处活动场地周边有三个集中投放的垃圾桶站,能够满足投放垃圾的需求。另外街道要求物业加派保洁员巡查清理,及时清扫产生的生活垃圾。非常感谢各位居民对天通苑地区垃圾分类工作的配合与支持。