• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:561 内容:2841

    天平庄中一路夜间洒水车施工扰民

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 区房管员

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      太平庄中一街

      诉求:

      每天夜间凌晨0点-1点,洒水车来回好几趟。严重影响周边居民休息。

      涉事照片:

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      昌平区城管委回复:经过核实,该处路段为太平庄中一街,由北京市环卫集团昌平分公司进行清扫保洁,由于该路段楼与楼之前距离较近,夜间作业回声较大,对周边居民造成一定影响,根据市民的诉求,夜间道路清扫及洒水作业进行了调整,作业车辆经过该处路段时停止作业,只是车辆经过,最大程度减少噪音。由于太平庄中一街是道路作业过程中的途经路线,车辆经过难免会产生一定噪音,敬请市民给予谅解。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: