• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:597 内容:3019

    驿站扰民

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东一区29号楼底商

      诉求:

      东一区29号楼底商(菜鸟驿站)扰民,门口乱放杂物,屋里消防设施差

      涉事照片:

      。。。。。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经核实,东一区29号楼底商为菜鸟驿站,日常人流量较大,门口存在堆放纸箱和废品现象,街道工作人员联合居委会,针对该问题约谈该站点负责人,责令立即整改,并对屋内消防设施进行检查。目前门前杂物已清理完毕,灭火器已配齐。街道已提示该站点负责人注意环境卫生,注意不要扰民。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: