• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:593 内容:3011

    北三区25号楼西侧不知名白色集装箱尽快移走

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 小区楼长

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑北三区25号西侧

      诉求:

      要求把不知名集装箱尽快移走!严重影响居民开车出行视线!严重存在安全隐患.

      涉事照片:

      上周五凌晨四点左右,不知道是哪个部门安排用塔吊将白的集装箱半夜投放在此!半夜扰民不说,这几天开车途径此地大箱子挡视线!影响出行安全!目前已经第五天了!物业也在帮忙沟通,也请网站这边帮忙通知相关部门尽快移走!保障居民出行安全.

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:针对网民反映北三区25号楼西侧不知名白色集装箱尽快移走的问题,社区实行垃圾分类过程中,针对居民反映的桶站异味问题,居委会自筹资金制作分类驿站,制作完成后临时存放网民反映的点位,现已从该点位移走,后期居委会及物业公司将在征求相关楼宇居民意见后放置指定点位,为居民提供垃圾投放服务。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: