• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:539 内容:2748

    天通西苑二区7号楼3处事项

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 居民标兵

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通西苑二区7号楼

      诉求:

      1.楼下北进门口 有一个私人收废品的板车常年停在门口 不但影响通道 还影响环境
      2.此楼是住宅楼 在一层里面居然设置了一个快递驿站 小区里都要到这领取快递 严重影响本楼的安全和严重扰民
      3.对面底下车库出口处 下楼梯接口处已经裂开并倾斜 特别是遇到下雪天一不小心就会滑下台阶 造成身体伤害

      涉事照片:

      1.楼下北进门口 有一个私人收废品的板车常年停在门口 不但影响通道 还影响环境
      2.此楼是住宅楼 在一层里面居然设置了一个快递驿站 小区里都要到这领取快递 严重影响本楼的安全和严重扰民
      3.对面底下车库出口处 下楼梯接口处已经裂开并倾斜 特别是遇到下雪天一不小心就会滑下台阶 造成身体伤害

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:市民反映,自己居住在昌平区天通苑北街道天通苑西二区7号楼,有三处问题:1.楼下北进门口有一个私人收废品的板车常年停在门口,不但影响通道,还影响环境;2.此楼是住宅楼,在一层里面居然设置了一个快递驿站,小区里都要到这领取快递,严重影响本楼的安全和严重扰民;3.对面底下车库出口处,下楼梯接口处已经裂开并倾斜,特别是遇到下雪天一不小心就会滑下台阶,造成身体伤害。天北街道接件后,立即响应,联系居委会工作人员,针对市民反映的私人废品回收车,居委会已联系物业协助清理;针对市民反映的7号楼110室的快递驿站,经调查,该户为民宅,属于无照经营,居委会工作人员已将相关情况向辖区市场所进行反映;针对市民反映的地下车库出口裂开和倾斜问题,社区居委会工作人员已将相关情况反馈给物业保安大队,物业安排维修队,对所反映点位进行维修。下一步,物业和居委会将继续关注,及时发现问题,以便更加高效的处理突发情况,做到接诉即办、未诉先办,保障居民生活便利。

      回复

      本帖最后由 西三区秩序维护 于 2021-9-9 11:15 编辑

      尊敬的业主您好,您反应的问题我们已经联系维修人员,近期进行维修,如有问题请拨打物业服务电话:010-64117200,感谢您的监督与支持。

      回复

      您好,您反映的问题经联系各部门对其进行处理。

      微信图片_20210908104341.jpg(239.48 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-9-8 10:45 上传

      微信图片_202109081043411.jpg(291.8 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-9-8 10:45 上传

      微信图片_202109081043412.jpg(88.51 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-9-8 10:45 上传

      微信图片_202109081043413.jpg(169.63 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-9-8 10:45 上传

      微信图片_202109081043414.jpg(234.49 KB, 下载次数: 0)

      下载附件 保存到相册

      2021-9-8 10:46 上传

      回复
      居民标兵

      物业处理的非常快 反映完第二天就看不到了 使楼门口干净 安静了许多 表扬 但一层快递驿站的事也要抓紧处理哦 毕竟不是商业用房 这个驿站可以重迁地址

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: