• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:541 内容:2765

    回天计划东一区地下停车场建设进度公示

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 居民元老

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东一区东四居委会旁边,回天计划东一区地下停车场

      诉求:

      请公示目前进度,作为东一区老百姓,天天盼,日日思的地下停车场,只知道围起来大半年了,也没见施工,请问老百姓什么时候可以用上?是否存在项目考核制?目前是否逾期?

      涉事照片:

      请公示目前进度,作为东一区老百姓,天天盼,日日思的地下停车场,只知道围起来大半年了,也没见施工,请问老百姓什么时候可以用上?是否存在项目考核制?目前是否逾期?
      麻烦通过天通苑社区网,了解一下进度。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      昌平区城管委回复:经我委核实,天通苑太平庄中街地下停车场项目是我委为缓解回天地区停车难问题,于2019年在天通苑太平庄中街西侧启动的地下停车场项目。项目名称:天通苑太平庄中街西侧地下停车建设项目。因项目土方开发过程中,发现项目地下土壤掺杂生活垃圾、建筑垃圾及液态化污染泥等混合物,为避免影响周边居民生活,需对垃圾进行治理,故目前该项目处于临时停工状态。项目预计10月份开工,2022年投用。


      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      居民元老

      苑网客服 发表于 2021-9-15 13:27
      昌平区城管委回复:经我委核实,天通苑太平庄中街地下停车场项目是我委为缓解回天地区停车难问题,于2019年 ...

      之前回复是10月份复工,这都12月亮,目前仍未复工,不知道负责此项目负责人是否有考核机制,老百姓现在除了等没有别的方法,错过了此次“回天计划”,以后就更没机会了,但是这项目这状态,让人怀疑是否相关负责人有存在“懒政”的嫌疑,请再次沟通核实并给出相应解释,多谢!
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: