• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:539 内容:2748

    集体灭蟑

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西二区19号楼

      诉求:

      希望集体灭蟑活动

      涉事照片:

      现自家灭蟑没有效果。希望社区组织集体灭蟑活动

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复

      您好,您反映的问题已收到,已反映到相关部门。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:市民反映,自己居住在昌平区天通苑北街道天通苑西二区19号楼,现自家灭蟑没有效果,希望社区组织集体灭蟑活动。天北街道接件后,立即响应,联系居委会工作人员,居委会接件后,了解具体情况,联系物业保洁人员,对19号楼内电梯间、楼道进行消杀,同时,居委会工作人员已将此事件反馈给街道相关部门,申请采购灭蟑药,安排专业人员进行灭蟑活动。下一步,物业和居委会将继续关注,及时发现问题,以便更加高效的处理突发情况,做到接诉即办、未诉先办,保障居民生活便利。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: