• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:373 内容:9020

    关于地铁5号线天通苑路段噪声治理问题的官方答复

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 6
    • 区房管员

      通过12345热线和市长信箱的多次咨询,今天终于有了结果。刚接到街道办的答复:地铁5号线立水桥-天通苑路段全线补装隔音屏障,实现全封闭!预计元旦左右完工。

      西一、西二、西三、五区、北一沿线的居民可以乐呵乐呵了。

      区房管员

      我在北一区靠近地铁,其实每天晚上最大的噪音不是地铁,而是汽车道的大车。

      回复
      区房管员

      大车是偶尔的,不会一直有。地铁清晨5-6点打挠人美梦,其它时间段还好

      回复
      区房管员

      地铁声音不算啥,震动是最主要因素吧

      回复
      巡管
      区治安员
      巡管

      反映好几年了!终于有所行动了!感谢政府

      回复
      区治安员

      不错的消息。

      回复
      居民标兵

      从立水桥站到天通苑北站?

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: