• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:541 内容:2765

    东三区白坊北路两侧的行道转该换了

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 居民标兵

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      东三区白坊北路两侧

      诉求:

      东三区内白坊北路两侧的行道砖破损严重,居民行走多有不便,请尽快更换,谢谢!

      涉事照片:

      东三区白坊北路两侧的行道转该换了

       

      2021-8-30 16:30 上传

      2021-8-30 16:30 上传

      2021-8-30 16:31 上传

      2021-8-30 16:31 上传东三区白坊北路两侧的行道转该换了

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      昌平区城管委回复:经核实,市民反映白坊北路于2008年7月自开发商移交区城管委进行管养,由我委进行日常路面巡查和维修,期间未进行过道路大修,因使用时间较长,路况相对较差,日常局部维修效果难以保证步道整体平整。经了解,白坊北路涉及北排集团承办的雨污分流管网改造工程,将对此处步道路面进行破路施工,暂不建议立即对该道路路面进行大面积维修。近期,为保障和提升市民通行安全性,区城管委已安排养护单位对此处步道进行排查,对步道砖破损缺失处进行局部修补。同时加强日常巡查力度,发现问题及时进行处理。待北排集团雨污管网改造完毕后会对步道路面进行重新铺设,将会提升步道路面平整度,改善行人步行条件。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      区治安员

      您好,您反应的问题已收到,这条路由市政部门维护,已将问题反应至相关单位,感谢您的支持与理解。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: