• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:541 内容:2767

    西二区中滩村路南段臭味严重

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 居民标兵

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西二区中滩村路南段臭味严重

      诉求:

      请尽快解决

      涉事照片:

      整个西二区中滩村路南段,从5号楼铁栅栏到南边门洞太臭了,甚至南面门洞外都可大味了,几年来一直有,尤其是夏天。连高层都不敢开窗户,甚至一出单元门洞就感觉很大异味。臭味是从路西边发出来的,靠太平家园院墙气味就小多了。可能是西二区院墙外臭水沟发出的,天通河的可能性大。希望街道的同志辛苦到实地走访一下,找出臭味原因他解决方案,尽快解决,还居民一个健康的环境。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:经现场核实,市民反映臭味位置为天通河河道,因近期降雨频繁,河道内出现淤泥,造成异味出现。我街道已联系区水务局、北排集团等单位对河道内淤泥和反味情况进行相应处理,雨季后,我街道将联合区水务局对该处河道进行清掏。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: