• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:541 内容:2767

    西二区里面雨水口散发恶臭

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 2
    • 居民标兵

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      西二区里面

      诉求:

      西二区里面雨水口散发恶臭

      涉事照片:

      西二区臭味很大,是雨污合流问题并且不少雨水口没装防臭阀,散发出来的恶臭,多次打12345,院外解决了一部分,臭味少了不少。现在院里还没有解决,许多雨水口都有味,尤其南门那儿,希望尽快解决

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天北街道回复:天北街道联系物业工作人员及居委会工作人员,第一时间赶到反映地点并进行清理,铺盖防臭垫,缓解味道的扩散。下一步,物业将重点规划,加强维护和升级,及时发现问题,保障居民生活便利。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: