• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:373 内容:9021

    天平庄中一街每天凌晨2点的扫地车噪音扰民【已解决】

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 2
    • 区房管员

      每天凌晨1-2点,我睡觉死沉的都能被吵醒。那么大噪音能不能换个时间扫?早晨6点我都能忍,非要凌晨扫地?
      不行我去投诉了

      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      昌平区城管委回复:经核实,该处路段由北京市环卫集团昌平分公司进行清扫保洁,由于该路段楼与楼之前距离较近,夜间作业回声较大,对周边居民造成一定影响。根据市民的诉求,将夜间作业时间(晚11点至7点)进行了调整,在此路段作业的时间调整为早上6点以后。

      回复
      区房管员

      反应快!赞一个!
      终于睡个好觉了

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: