• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:593 内容:3011

    东二区39 号楼一’ 二单元中间一段路,路面塌陷,积水严重,上次修路没有修好

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 5
    • 优秀居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      东二区39号楼

      诉求:

      楼前还是积水严重不方便出行

      涉事照片:

      东二区39 号楼一’  二单元中间一段路,路面塌陷,积水严重,上次修路没有修好

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      区治安员

      您好,您反映的问题我们已经收到,雨后保洁员会及时清理小区内有积水的区域,发现没有及时清理到的位置请随时联系我们61754243.

      回复
      优秀居民

      东二区项目部 发表于 2021-8-17 10:39
      您好,您反映的问题我们已经收到,雨后保洁员会及时清理小区内有积水的区域,发现没有及时清理到的位置请随 ...

      清理积水治标不治本,路不修好下次下雨还会有积水
      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      啊呀哇哈 发表于 2021-8-25 12:09
      清理积水治标不治本,路不修好下次下雨还会有积水

      天南街道回复:经天南街道核实,天通苑东二区39号楼1单元、2单元之间道路未发现道路坑洼或明显积水点。8月16日晚大到暴雨过后,社区工作人员17日早上进行现场查看,现场有存水约1-2厘米深,存水面积约2平米,物业保洁人员清扫过后即行消除。下一步,街道、社区、物业公司人员将继续密切关注该点位,加强汛前预警,汛期巡查,雨后及时清扫,方便居民出行。

      回复
      优秀居民

      苑网客服 发表于 2021-8-27 15:19
      天南街道回复:经天南街道核实,天通苑东二区39号楼1单元、2单元之间道路未发现道路坑洼或明显积水点。8 ...

      下雨天再去看,天气晴能看出什么?早上出门,清洁人员能那么早吗?晚上出门,清洁人员能那么晚吗
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: