• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:539 内容:2748

    恢复原状,拆除小院,封堵私自开墙打洞的阳台!

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 区房管员

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东一区50楼1单元101号

      诉求:

      拆除违章建立的小院,整改厨房阳台开墙打洞状态,恢复原状。坚决杜绝将燃气管道圈进私自设立的小院内。拆除阳光棚等违建设施

      涉事照片:

      一,该户居民原始状态没有小院,厨房阳台外面是公共绿地及地下燃气管道。
      二,该户居民私自侵占绿地,设立铁质栅栏,圈设小院。并且将厨房阳台开墙打洞,增设出去门,在违建的小院内建设阳光棚。存在严重消防安全隐患
      三,通过在四周扩大种植绿篱,继续更大单位的圈地,种植蔬菜和果树
      四,最严重的是物业公司明知这种行为存在,不知为何不闻不问,不加以纠正。

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      问题收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经天通苑南街道核实,东一区50号楼1单元101南侧栅栏范围内为开发商售楼时赠送的小院。东四社区正在开展“基本无违建社区”创建工作,目前正在集中整治41号楼一层小花园圈占绿地、私搭乱建违法行为,我们将按工作部署逐步对50号楼一并进行整治。下一步,天通苑南街道将继续保持拆违控违高压态势,加强日常巡查,全面做好违法建设治理工作。

      回复
      区房管员

      苑网客服 发表于 2021-8-19 13:10
      天南街道回复:经天通苑南街道核实,东一区50号楼1单元101南侧栅栏范围内为开发商售楼时赠送的小院。东四社 ...

      天南街道:
      任何对于市民反映的问题,你们都应该在经过严谨的核实调查,并切实准确无误后才能回复市民!这是工作应该具备最起码的认真负责的态度!现在看到的,未必就是原始状态!原始状态是,该户业主厨房阳台外,直接就是公共草坪绿地,绿地下面就是燃气管道!没有栅栏,没有小院!厨房阳台也没有开墙打洞制作的门!可以去调物业原始方案!
      另外你们也可以去东1区50楼2单元102号业主厨房阳台去确认一下!这两个户型一样(只是一个南北向,一个东西向)。看一看2单元102厨房阳台有没有门!(区别是2单元102号只是后来私自圈了院子,没有在厨房阳台开墙打洞做门而已)!
      做事要一碗水端平,要公正公平!不能只拆老实人家的违建,而关照有门路的人家!
      群众的眼睛是雪亮的!我们很多居民对于这次拆违建工作能够理解,但是要的也是一碗水端平,公正公平,一视同仁!
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: