• 注册
  • 新闻快讯 新闻快讯 关注:392 内容:9767

    昌平42km绿道规划很棒,但是不知道是否过奥北公园?

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 天通苑社区网 > 天通快讯 > 新闻快讯 > 正文
  • 新闻快讯
    • 11
    • 区房管员

      昌平42km绿道规划很棒,但是不知道是否过奥北公园?

      下载附件 

      昌平42km绿道规划很棒,但是不知道是否过奥北公园?

      下载附件 

      昌平42km绿道规划很棒,但是不知道是否过奥北公园?

      下载附件 

      昨天在太平郊野公园看到的,
      如图,不知道是否经过奥北公园??

      如果经过,那就太好了,家门口通过绿道骑车到奥森。

      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      昌平区园林绿化局回复:经园林绿化局未来科技城园林管理中心工作人员核实,42公里绿道7月1日已基本完工并通行,该绿道属于奥北森林公园组团,但未穿行奥北森林公园建设工程一期范围内。市民可就近选择延太平庄中街、太平庄北街、中东路等多条道路进入绿道(由天通苑西区经以上任意道路2公里左右进入绿道)。


      回复
      区房管员

      希望各位西二西三的邻居打12345 谏言42公里项目经过咱们的奥北公园,这样周末带着孩子老人,骑行或者步行,南北都有的去了。

      回复
      居民标兵

      这这这,是不让开车走了么?!

      回复
      区房管员

      仔细看了下,貌似是不经过的。。离得好远,沮丧!!

      回复
      区治安员

      这离天通苑最近也得2公里

      回复
      区房管员

      这个绿道修好了吗

      回复
      区房管员

      东小口森林公园门口有牌子,走建材城东侧路那

      回复
      区房管员

      越来越好2021 发表于 2021-8-6 10:57
      东小口森林公园门口有牌子,走建材城东侧路那

      哎,!!!总是没咱们天通苑的好
      回复
      小区区长

      这些公园缺乏停车场

      回复
      区治安员

      没有路,可以让引个支线也行。

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录

      小程序

      • 天通苑社区网
      • 天通苑生活圈

      分享

    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: