现在电动车室内充电很危险,国家一再不允许在室内充电而东三区2000多户居民,仅仅一处充电的地方,远远满足不了,而且距离有些楼很远,走路都要10分钟以上
天通苑不同于市区的小社区,属于超大的小区,
两轮非机动车就是为了方便,谁会走路十几分钟去充电呢
而且充电的设施完全满足不了
东三区中间的道路属于市政路,把小区隔成两部分,南北都很大,每一半区都比很多其他小区大。
目前,很多居民有两轮电动车,95%以上的都在自己家里充电,很不安全
呼吁多增加充电设施,至少增加3处以上,或许刚能满足一部分充电需求
现在电动车室内充电很危险,国家一再不允许在室内充电而东三区2000多户居民,仅仅一处充电的地方,远远满足不了,而且距离有些楼很远,走路都要10分钟以上
天通苑不同于市区的小社区,属于超大的小区,
两轮非机动车就是为了方便,谁会走路十几分钟去充电呢
而且充电的设施完全满足不了
东三区中间的道路属于市政路,把小区隔成两部分,南北都很大,每一半区都比很多其他小区大。
目前,很多居民有两轮电动车,95%以上的都在自己家里充电,很不安全
呼吁多增加充电设施,至少增加3处以上,或许刚能满足一部分充电需求
请登录之后再进行评论
天北街道回复:东三区现有电动自行车充电桩2处,一处位于小区33号楼侧车棚内,共有充电口20个,另一处位于5号楼,为新建充电桩,有充电口10余个,相关设备正在调试中,预计9月投入使用。下一步,天北街道将协调社区居委会、物业公司进一步加强公共基础设施建设,继续筹建和维护好电动自行车充电桩,逐步满足居民就近便捷充电需求。
您好,您反应的问题我们很重视,电动车充电车棚已联系处理,感谢您的理解与支持,物业前台24小时服务电话010-61754243
我去成立一个充电桩公司
给大家提供服务
希望能尽快安排,东三区增加充电的地方,尤其是法式园。
请告诉具体什么时候安装充电设施,不要石沉大海。
电动车充电危险越来越多,再次呼吁,增加充电设施。