联系人(不公开显示):
隐私保护中
涉事地址:
天通苑东二区1层
诉求:
请公布一层小院治理的效果
涉事照片:
–
首先,还是很佩服街道这次的行动,双手点赞。其次,我想问一下,通知的第3条说好的封花园的门,为什么不封了。
天南街道回复:2021年以来,天通苑南街道对一层小花园侵占公共绿地问题进行专项整治,当前先行治理圈占绿地、私搭乱建等问题,要求小花园恢复开发商售楼时赠送的位置。下一步,顺天通物业公司将对腾退的公共区域进行统一绿化。感谢您对我们工作的支持和关注!
问题收到
请登录之后再进行评论
新闻快讯
天通苑网上12345
房屋租售
便民信息
二手买卖
招聘求职
#热搜#
#重点关注#
天南街道回复:2021年以来,天通苑南街道对一层小花园侵占公共绿地问题进行专项整治,当前先行治理圈占绿地、私搭乱建等问题,要求小花园恢复开发商售楼时赠送的位置。下一步,顺天通物业公司将对腾退的公共区域进行统一绿化。感谢您对我们工作的支持和关注!
问题收到