• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:575 内容:2911

    天通苑东二区东门十字路口的卖菜车影响交通

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 4
    • 正式居民

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天通苑东二区东门附近十字路口

      诉求:

      天通苑东二区东门十字路口的卖菜车影响交通。
      本来小区内道路狭窄,行车就不方便,在十字路口放这么大一个卖菜车非常影响交通。而且小区内本来就停车紧张。
      想知道是哪个单位允许在这里放一个卖菜车的?该单位是否有权力这么做?

      涉事照片:

      本来小区内道路狭窄,行车就不方便,在十字路口放这么大一个卖菜车非常影响交通。而且小区内本来就停车紧张。
      想知道是哪个单位允许在这里放一个卖菜车的?该单位是否有权力这么做?

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      您反映的已收到

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:22222222

      此菜亭属于扶贫项目,非私自摆摊销售。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:1月6日市民反应的问题,天南街道综合行政执法队立即到达现场,发现确有一卖菜车存在。经了解,该卖菜车系昌平区对口内蒙古太仆寺旗的扶贫电商服务点,有经营执照及相关备案手续。对于影响交通问题,已责成物业规范好周边停车秩序,保障小区内行车畅通。

      回复
      正式居民

      不回复了?

      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: