• 注册
  • 天通苑网上12345 天通苑网上12345 关注:579 内容:2938

    户口问题

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 天通苑网上12345
    • 3
    • 区房管员

      联系人(不公开显示):

      隐私保护中

      涉事地址:

      天南街道,天通苑西一区

      诉求:

      2016年买的西一区房子,最近人口普查,把户口迁过来时,在派出所得知,所购房子居然还有前、前房主的户口。市长热线、居委会、物业、前房主,找了个遍,多方联系始终无法解决。购房合同有关于户口的违约约定,我是不是需要打个官司啦?

      涉事照片:

    • 天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      天南街道回复:经核实,市民有购房合同,此问题涉法涉诉,建议按照合同约定,通过诉讼途径进行处理。

      回复
      天通苑长
      VIP
      靓号:6666666

      您反映的已收到

      回复
      区房管员

      天通中苑 发表于 2020-12-3 23:18
      这个可麻烦了,就算打官司法院也没权利让人家把户口迁走,您上网查查类似案例。

      明白。只能依据合同起诉原房主违约,要求其支付违约金。
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 任务
    • 发布
    • 模式切换
    • 帖子间隔 侧栏位置: