查看: 2679|回复: 14

[投诉] 天通苑洗车行老板官商勾结,张扬跋扈,霸占停车场,企图砸毁业主车辆,气焰十分嚣张!

[复制链接]

109

主题

833

帖子

974

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
974
注册时间
2012-8-3
最后登录
2017-8-4
发表于 2018-2-12 11:15:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
  天通苑老六区东南脚有一个洗车行,叫做润鑫博宁汽车商贸公司。它长期占用公共绿地和公共停车场搭起违规洗车棚用于洗车盈利,它长期偷用天通苑中水洗车,没有污水循环处理系统导致污水横流污染环境,并强横霸占停车场用于他们非法经营作用,由于它的污染,紧邻的绿地树木成批死亡,并对周边居民的健康生活带来安全危险,长年霸占停车场,导致居民无法在此合法用车,百姓怨声载道。   但就是这样,此洗车房似乎背景深奥,老六区居民连续多年举报,此洗车房居然安然无恙到了今天的更加嚣张。据了解,此洗车房老板扬言和天南城管、物业保安部门、工商、环保、甚至消防都有关系,每年都向他们进贡并且数目可观,导致他们手眼通天才能长期在此盘踞。
  今天,此洗车行居然又一次威胁停车在此处饭馆吃饭的邻居,强行要求邻居把车开走,并同时企图强行拉开车门殴打车主,甚至聚众企图砸毁业主车辆,气焰十分嚣张,业主当场打电话找相关部门报警,但到深夜为止,只有城管部门象征性的过来盘查(这非常让我怀疑他们官商勾结的传闻)再此,我在此呼吁,政府相关部门联合执法取缔此黑心洗车行,还百姓、城管、公安、工商、卫生、消防、甚至是老六区物业,保安大队等部门一个公道和公正。此黑心洗车房在天通苑六区东南脚,叫做润鑫博宁汽车商贸公司。
  在此呼吁大家,如果当地政府不作为,我们团结起来,24小时给市长办公室集体打电话:12345(北京市委办公室)只有邻居们携手团结起来,才能搬倒天通苑的黑恶毒瘤,还百姓一片蓝色洁净的天
微信图片_20180212110801.jpg
微信图片_20180212110740.jpg
微信图片_20180212110744.jpg
微信图片_20180212110751.jpg
微信图片_20180212110757.jpg

39

主题

3452

帖子

6716

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
6716
注册时间
2010-9-28
最后登录
2018-2-18
QQ
发表于 2018-2-12 11:32:55 | 显示全部楼层
去过几次感觉那地方就不是正规的洗车店。但是便宜啊。还是有很多人去洗。
QQ:75846630
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

595

帖子

1984

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1984
注册时间
2014-4-17
最后登录
2018-2-20
发表于 2018-2-12 12:20:32 | 显示全部楼层
12345
回复 支持 反对

使用道具 举报

94

主题

1538

帖子

3942

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
3942
注册时间
2010-7-7
最后登录
2018-2-19
发表于 2018-2-12 12:26:23 | 显示全部楼层
既然知道背景深厚 还去招惹他们做什么
等有了选票或者想美帝第二宪法修正案再说吧
过年的别堵心 正是严打期间 他们勾结给按个罪名扔进去就不值了
郁闷的时候去南二环看看全国各地的......
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

11

积分

正式居民

Rank: 2

积分
11
注册时间
2017-9-25
最后登录
2018-2-12
发表于 2018-2-12 13:04:34 来自手机 | 显示全部楼层
天通苑物业就是流氓
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

37

主题

888

帖子

1886

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1886
注册时间
2016-8-23
最后登录
2018-2-21
发表于 2018-2-12 13:44:26 | 显示全部楼层
去一次觉得不好,就别再去了,没必要生那个气。
回复 支持 反对

使用道具 举报

44

主题

2348

帖子

5283

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
5283
注册时间
2013-11-14
最后登录
2018-2-21
发表于 2018-2-12 14:03:53 来自手机 | 显示全部楼层
这地方不是在小区外边吗?霸占停车场?感觉你描述的好怪。小区外边的停车场一般都是归底商用的吧?
来自: 微社区
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

741

帖子

1378

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1378
注册时间
2017-2-12
最后登录
2018-2-14
发表于 2018-2-12 18:07:42 | 显示全部楼层
一看就是违建,肯定违法
12345举报吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

703

帖子

3243

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
3243
注册时间
2010-9-20
最后登录
2018-2-20
发表于 2018-2-12 20:31:34 来自手机 | 显示全部楼层
这个洗车点离城管部门很近,估计手续是齐全的吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

24

主题

523

帖子

1623

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1623
注册时间
2010-9-24
最后登录
2018-2-19
发表于 2018-2-12 23:14:16 | 显示全部楼层
去过一次,感觉不咋地……再没去过!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 官方QQ群