设为首页收藏本站手机版

天通苑社区网

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 爱企业 通勤快车 二手
  • 限行:
    网站广告投放

社区广播台

热门推荐:天通苑商盟
查看: 13127|回复: 43

[苑内] 北苑东路跨河桥最新答复!卡到了昌平拆迁上

[复制链接]

113

主题

774

帖子

5476

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
5476
注册时间
2008-5-31
最后登录
2017-5-23
发表于 2017-1-10 16:31:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!请问朝阳区清河营公交场站北侧的跨河桥什么时候建成通车?
  处理单位:市国资委
  回复内容:
  热心市民您好,关于您的来信我们已收悉。针对此情况,我们高度重视,并开展了相应的工作。现就办理情况回复如下: 
  北苑东路跨清河桥为北苑东路道路工程的一部分,桥梁共计5跨,已完成4跨,剩余北侧1跨。受昌平区地上物拆迁影响,剩余最后1跨桥梁及清河以北道路施工目前无法进行。
  剩余桥梁及附属工程正常施工需用7个月,昌平区区属拆迁完成时间预计为2017年3月,预计2017年10月跨清河桥桥梁结构完成。 
  感谢您长期以来对我们工作的理解与支持! 
  北京市首都公路发展集团有限公司


31

主题

1251

帖子

4162

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4162
注册时间
2010-11-24
最后登录
2017-5-23
发表于 2017-1-16 11:13:46 | 显示全部楼层
我是大象 发表于 2017-1-13 22:51
这次相信市长说的话,年底解决断头路问题。

有了提头来见的市长被轰下台,新市长应该很明白这种大范围的 ...

从天通苑下手就能出不少政绩来,有100万人的好评得多大分量
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

31

主题

1251

帖子

4162

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4162
注册时间
2010-11-24
最后登录
2017-5-23
发表于 2017-1-11 15:20:46 | 显示全部楼层
按照以往经验,到时会有一种新的解释
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

138

主题

2403

帖子

4023

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4023
注册时间
2014-11-26
最后登录
2017-3-15
发表于 2017-1-10 16:34:20 | 显示全部楼层
我说过很多次了,就是昌平拆迁导致的,好消息是由于修建17号线,原来设计的时间会大大加快。
而且工程一般不会拖延超过3年,否则对承建公司而言,老是无法验收,造成无法汇款。
回复 支持 反对

使用道具 举报

11

主题

73

帖子

507

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
507
注册时间
2014-6-8
最后登录
2017-5-23
发表于 2017-1-10 16:35:29 | 显示全部楼层
就是说17年10月 才能走上北苑东路桥才能通车。 用不用放鞭炮庆祝一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

384

主题

749

帖子

1463

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
1463
注册时间
2011-12-22
最后登录
2017-4-19
发表于 2017-1-10 16:43:33 | 显示全部楼层
杨松 发表于 2017-1-10 16:35
就是说17年10月 才能走上北苑东路桥才能通车。 用不用放鞭炮庆祝一下

必须放
回复 支持 反对

使用道具 举报

138

主题

2403

帖子

4023

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4023
注册时间
2014-11-26
最后登录
2017-3-15
发表于 2017-1-10 16:50:14 | 显示全部楼层
我觉得不用,拆迁问题应该给的时间是最晚时间,所以很可能是提前。
回复 支持 反对

使用道具 举报

29

主题

386

帖子

854

积分

小区楼长

Rank: 8Rank: 8

积分
854
注册时间
2015-4-21
最后登录
2017-4-21
发表于 2017-1-10 17:06:33 | 显示全部楼层
真搞不懂啊!为什么违章建筑拆起来这么难?
回复 支持 反对

使用道具 举报

50

主题

5049

帖子

9504

积分

小区区长

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

积分
9504
注册时间
2011-3-5
最后登录
2017-5-23
发表于 2017-1-10 17:07:35 | 显示全部楼层
但愿今年能够通车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

138

主题

2403

帖子

4023

积分

区治安员

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
4023
注册时间
2014-11-26
最后登录
2017-3-15
发表于 2017-1-10 17:23:35 | 显示全部楼层
白坊村真不是盖的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

894

帖子

2135

积分

区房管员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
2135
注册时间
2014-6-5
最后登录
2017-5-23
发表于 2017-1-10 17:25:37 | 显示全部楼层
估计是沾了17号地铁的光
回复 支持 反对

使用道具 举报

53

主题

7668

帖子

1万

积分

巡管

Rank: 8Rank: 8

积分
13500
注册时间
2009-12-7
最后登录
2017-5-23
发表于 2017-1-10 18:05:55 | 显示全部楼层
鞭炮就免了,污染
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则


发布主题 快速回复 返回列表 官方QQ群
快速回复 返回顶部 返回列表